1. トップ
  2. エリアから探す
  3. 東京都
  4. 千代田区
  5. 神田小川町の検索結果

PROPERTY

神田小川町の検索結果
該当物件数6件 空室7

神田小川町の検索結果
該当物件数6件 空室7

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

小川町メセナビル

小川町メセナビル
所在地 東京都千代田区神田小川町1丁目7
交通 東京都新宿線 小川町駅 徒歩1分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩1分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩3分
竣工年月 1992年6月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • VR画像有
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
10階 41.07坪
135.77㎡
相談 2026年
9月1日

日本分譲住宅会館ビル

日本分譲住宅会館ビル
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目6-4
交通 東京地下鉄丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩5分
総武・中央緩行線 御茶ノ水駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩5分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩5分
竣工年月 1971年9月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
1階~2階 76.01坪
251.27㎡
1,178,155 円
15,500 円/坪
即日

BIZCORE神保町

BIZCORE神保町
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目9-2
交通 東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩4分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩10分
山手線 神田駅 徒歩13分
東京都新宿線 小川町駅 徒歩4分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩4分
東京地下鉄東西線 竹橋駅 徒歩6分
竣工年月 2017年11月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 54.15坪
179.01㎡
相談 2026年
7月

WORK VILLA MYJ kanda

WORK VILLA MYJ kanda
所在地 東京都千代田区神田小川町1丁目4番地(地番)
交通 東京都新宿線 小川町駅 徒歩1分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩1分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩2分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩9分
総武・中央緩行線 御茶ノ水駅 徒歩8分
東京地下鉄日比谷線 秋葉原駅 徒歩11分
竣工年月 2025年3月
規模 地上:14階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工1年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 95.69坪
316.33㎡
2,900,000 円
30,307 円/坪
即日

オーク神田小川町ビル

オーク神田小川町ビル
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目5
交通 東京都新宿線 小川町駅 徒歩2分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩2分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩2分
竣工年月 1961年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 50.18坪
165.89㎡
相談 即日

第二木津ビル

第二木津ビル
所在地 東京都千代田区神田小川町2丁目10
交通 総武・中央緩行線 御茶ノ水駅 徒歩6分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩6分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩1分
竣工年月 1973年10月
規模 地上:6階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 36坪
119.01㎡
468,000 円
13,000 円/坪
即日
2階 43坪
142.15㎡
559,000 円
13,000 円/坪