1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 田町駅の検索結果

PROPERTY

田町駅の検索結果
該当物件数37件 空室75

田町駅の検索結果
該当物件数37件 空室75

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

芝石井ビル

芝石井ビル
所在地 東京都港区芝4丁目9-3
交通 東京都三田線 三田駅 徒歩5分
東京都浅草線 三田駅 徒歩5分
山手線 田町駅 徒歩7分
竣工年月 1986年10月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 35.9坪
118.68㎡
502,600 円
14,000 円/坪
2026年
6月7日
3階 35.9坪
118.68㎡
502,600 円
14,000 円/坪
即日

ファースト岡田ビル

ファースト岡田ビル
所在地 東京都港区芝4丁目3-5
交通 山手線 田町駅 徒歩4分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩4分
東京都三田線 三田駅 徒歩1分
東京都浅草線 三田駅 徒歩1分
竣工年月 1981年9月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 93.99坪
310.71㎡
相談 2026年
10月
NEW 5階 93.99坪
310.71㎡
相談 2026年
10月
NEW 4階 93.99坪
310.71㎡
相談 2026年
10月

五色橋ビル

五色橋ビル
所在地 東京都港区海岸3丁目5-13
交通 ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩13分
山手線 田町駅 徒歩15分
竣工年月 1986年4月
規模 地上:8階
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 414.03坪
1368.66㎡
相談 相談

ピアシティ芝浦ビル

ピアシティ芝浦ビル
所在地 東京都港区海岸3丁目18-1
交通 東京都三田線 三田駅 徒歩12分
東京都浅草線 三田駅 徒歩12分
山手線 田町駅 徒歩12分
ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩3分
竣工年月 1994年7月
規模 地上:16階、地下:3階
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 65.54坪
216.66㎡
相談 即日

キャナルスクエア芝浦

キャナルスクエア芝浦
所在地 東京都港区芝浦3丁目14-18
交通 山手線 田町駅 徒歩5分
東京都三田線 三田駅 徒歩6分
東京都浅草線 三田駅 徒歩6分
竣工年月 1988年4月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 52.95坪
175.04㎡
相談 2026年
10月
NEW 3階 52.95坪
175.04㎡
相談 2026年
10月

五十嵐ビルディング

五十嵐ビルディング
所在地 東京都港区芝浦2丁目11-5
交通 ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩6分
山手線 田町駅 徒歩7分
竣工年月 1988年5月
規模 地上:15階、地下:2階
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 243.27坪
804.19㎡
相談 2026年
12月1日

Aフロント田町ビル

Aフロント田町ビル
所在地 東京都港区芝4丁目10-5
交通 山手線 田町駅 徒歩7分
東京都浅草線 三田駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩7分
東京都三田線 三田駅 徒歩5分
竣工年月 1984年4月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 35.45坪
117.19㎡
相談 2026年
6月上旬
2階 36.44坪
120.46㎡
相談 2026年
6月上旬

第二吾妻ビル

第二吾妻ビル
所在地 東京都港区芝浦3丁目18-21
交通 山手線 田町駅 徒歩5分
竣工年月 1986年6月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 203.58坪
672.98㎡
相談 2026年
7月
2階 203.58坪
672.98㎡
相談 2026年
7月