1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 総武本線の検索結果

PROPERTY

総武本線の検索結果
該当物件数85件 空室198

総武本線の検索結果
該当物件数85件 空室198

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

新丸の内ビルディング

新丸の内ビルディング
所在地 東京都千代田区丸の内1丁目5-1
交通 山手線 東京駅 徒歩1分
中央本線 東京駅 徒歩1分
京浜東北・根岸線 東京駅 徒歩1分
東京地下鉄丸ノ内線 東京駅 徒歩1分
東京地下鉄千代田線 二重橋前駅 徒歩2分
東京地下鉄東西線 大手町駅 徒歩4分
竣工年月 2007年4月
規模 地上:38階、地下:4階
  • 制震・免震構造
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 37.66坪
124.5㎡
相談 相談

ヤブ原ビル

ヤブ原ビル
所在地 東京都中央区八丁堀2丁目119-3他(地番)
交通 東京地下鉄日比谷線 八丁堀駅 徒歩2分
京葉線 八丁堀駅 徒歩2分
東京都浅草線 宝町駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 茅場町駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 日本橋駅 徒歩9分
山手線 東京駅 徒歩12分
竣工年月 2027年2月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工予定
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月
8階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月
7階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月
6階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月
5階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月
4階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月
3階 168.95坪
558.5㎡
相談 2027年
3月

丸の内トラストタワーN館

丸の内トラストタワーN館
所在地 東京都千代田区丸の内1丁目8-1
交通 東京地下鉄東西線 大手町駅 徒歩1分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩2分
山手線 東京駅 徒歩1分
竣工年月 2003年9月
規模 地上:19階、地下:3階
  • 制震・免震構造
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 676.5坪
2236.31㎡
相談 2027年
3月
6階 676.5坪
2236.31㎡
相談 2027年
3月
5階 676.5坪
2236.31㎡
相談 2027年
3月
4階 676.5坪
2236.31㎡
相談 2027年
3月
3階 676.5坪
2236.31㎡
相談 2027年
3月

1E&A

1E&A
所在地 東京都葛飾区新小岩1丁目44-6
交通 総武本線 新小岩駅 徒歩1分
竣工年月 2025年5月
規模 地上:8階
  • 駅徒歩1分
  • 竣工1年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 64.71坪
213.92㎡
1,779,525 円
27,500 円/坪
相談

大手町ビル

大手町ビル
所在地 東京都千代田区大手町1丁目6-1
交通 東京地下鉄東西線 大手町駅 徒歩1分
山手線 東京駅 徒歩6分
東京地下鉄半蔵門線 大手町駅 徒歩1分
東京都三田線 大手町駅 徒歩1分
東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩1分
東京地下鉄千代田線 大手町駅 徒歩1分
竣工年月 1958年4月
規模 地上:9階、地下:3階
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 30.02坪
99.24㎡
相談 即日

光洋ビル

光洋ビル
所在地 東京都中央区日本橋本町4丁目6-7
交通 総武本線 新日本橋駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 三越前駅 徒歩5分
山手線 神田駅 徒歩6分
東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩5分
中央本線 神田駅 徒歩6分
竣工年月 1971年
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 63.4坪
209.58㎡
相談 即日

アイ・ケイビル

アイ・ケイビル
所在地 東京都中央区日本橋本町3丁目6-9
交通 総武本線 新日本橋駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩4分
竣工年月 1984年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 34.88坪
115.31㎡
523,200 円
15,000 円/坪
即日

セイショウ日本橋ビル

セイショウ日本橋ビル
所在地 東京都中央区日本橋大伝馬町12-2
交通 東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩4分
東京都新宿線 馬喰横山駅 徒歩5分
総武本線 馬喰町駅 徒歩6分
総武本線 新日本橋駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 三越前駅 徒歩6分
竣工年月 1989年1月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 101.72坪
336.26㎡
1,322,360 円
13,000 円/坪
即日

日本橋人形町スクエア

日本橋人形町スクエア
所在地 東京都中央区日本橋堀留町1丁目8-11
交通 東京都新宿線 馬喰横山駅 徒歩7分
東京都浅草線 人形町駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 人形町駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩4分
総武本線 新日本橋駅 徒歩9分
総武本線 馬喰町駅 徒歩9分
竣工年月 1985年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 61.34坪
202.78㎡
1,349,480 円
22,000 円/坪
即日

大竹ビル

大竹ビル
所在地 東京都千代田区神田北乗物町12
交通 東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩2分
山手線 神田駅 徒歩2分
総武本線 新日本橋駅 徒歩5分
東京都新宿線 岩本町駅 徒歩6分
竣工年月 1978年3月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 31.02坪
102.55㎡
480,810 円
15,500 円/坪
即日
3階 31.02坪
102.55㎡
480,810 円
15,500 円/坪
即日

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 5 6 7 8 9 next