1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 東急東横線の検索結果

PROPERTY

東急東横線の検索結果
該当物件数37件 空室77

東急東横線の検索結果
該当物件数37件 空室77

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

高見澤ビル

高見澤ビル
所在地 神奈川県横浜市西区北幸2丁目7-10
交通 東海道本線 横浜駅 徒歩6分
横須賀線 横浜駅 徒歩6分
京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩6分
竣工年月 1989年1月
規模 地上:9階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 36.71坪
121.36㎡
697,490 円
19,000 円/坪
即日
8階 38.59坪
127.57㎡
733,210 円
19,000 円/坪
即日

共益ビル

共益ビル
所在地 神奈川県横浜市西区浅間町1丁目13-8
交通 京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩10分
竣工年月 1993年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 52.31坪
172.93㎡
601,565 円
11,500 円/坪
即日
5階 51.91坪
171.6㎡
596,965 円
11,500 円/坪
2026年
6月

新横浜ステーションビル

新横浜ステーションビル
所在地 神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目6-13
交通 東急東横線 綱島駅 徒歩2分
横浜線 新横浜駅 徒歩3分
竣工年月 1987年3月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 31.6坪
104.47㎡
410,800 円
13,000 円/坪
2026年
5月19日

横浜西口Kビル

横浜西口Kビル
所在地 神奈川県横浜市西区北幸2丁目8-19
交通 横須賀線 横浜駅 徒歩9分
横浜高速鉄道MM線 横浜駅 徒歩9分
京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩9分
東海道本線 横浜駅 徒歩9分
竣工年月 1987年
規模 地上:9階
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 58.78坪
194.31㎡
734,750 円
12,500 円/坪
即日
5階 40.87坪
135.11㎡
510,875 円
12,500 円/坪
即日
5階 37.76坪
124.83㎡
472,000 円
12,500 円/坪
即日
1階 37.02坪
122.38㎡
相談 相談

武蔵小杉STMビル

武蔵小杉STMビル
所在地 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403-9
交通 東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩1分
横須賀線 武蔵小杉駅 徒歩1分
南武線 武蔵小杉駅 徒歩1分
東急目黒線 武蔵小杉駅 徒歩1分
竣工年月 1990年10月
規模 地上:8階、地下:2階
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 290.32坪
959.72㎡
相談 即日

プライムアーバン武蔵小杉comodo

プライムアーバン武蔵小杉comodo
所在地 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目902-1
交通 東急東横線 武蔵小杉駅 徒歩4分
東急目黒線 新丸子駅 徒歩3分
竣工年月 1987年2月
規模 地上:7階
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
1階 57.89坪
191.37㎡
相談 即日

日本生命横浜西口ビル

日本生命横浜西口ビル
所在地 神奈川県横浜市西区北幸1丁目11-7
交通 横浜高速鉄道MM線 横浜駅 徒歩4分
京浜急行電鉄本線 横浜駅 徒歩4分
横浜市ブルーライン 横浜駅 徒歩4分
東海道本線 横浜駅 徒歩4分
横須賀線 横浜駅 徒歩4分
京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩4分
竣工年月 1973年12月
規模 地上:8階、地下:2階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 50.71坪
167.62㎡
相談 即日
3階 152.66坪
504.66㎡
相談 即日

東武横浜第3ビル

東武横浜第3ビル
所在地 神奈川県横浜市西区北幸2丁目8-29
交通 京浜東北・根岸線 横浜駅 徒歩10分
横浜高速鉄道MM線 横浜駅 徒歩10分
横浜市ブルーライン 横浜駅 徒歩10分
横須賀線 横浜駅 徒歩10分
東海道本線 横浜駅 徒歩10分
京浜急行電鉄本線 横浜駅 徒歩10分
竣工年月 1989年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 90.52坪
299.24㎡
相談 即日

ブライト横浜ビル

ブライト横浜ビル
所在地 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-9
交通 横浜市ブルーライン 横浜駅 徒歩6分
東海道本線 横浜駅 徒歩6分
根岸線 横浜駅 徒歩6分
横須賀線 横浜駅 徒歩6分
京浜急行電鉄本線 横浜駅 徒歩6分
東急東横線 横浜駅 徒歩6分
竣工年月 1984年1月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 57.29坪
189.39㎡
859,350 円
15,000 円/坪
即日

スカイビル

スカイビル
所在地 神奈川県横浜市西区高島2丁目19-12
交通 東海道本線 横浜駅 徒歩2分
東急東横線 横浜駅 徒歩2分
京浜急行電鉄本線 横浜駅 徒歩2分
横浜高速鉄道MM線 横浜駅 徒歩2分
横浜市ブルーライン 横浜駅 徒歩5分
相模鉄道本線 横浜駅 徒歩5分
竣工年月 1996年9月
規模 地上:30階、地下:3階
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
25階 107.6坪
355.7㎡
相談 相談

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 2 3 4 next