1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 横須賀線の検索結果

PROPERTY

横須賀線の検索結果
該当物件数98件 空室209

横須賀線の検索結果
該当物件数98件 空室209

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

三島ビル

三島ビル
所在地 東京都中央区銀座7丁目15-4
交通 東京都大江戸線 築地市場駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩4分
東京地下鉄丸ノ内線 銀座駅 徒歩7分
山手線 新橋駅 徒歩9分
竣工年月 1986年10月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 41.4坪
136.86㎡
828,000 円
20,000 円/坪
2026年
6月下旬

TCMビル

TCMビル
所在地 東京都中央区京橋2丁目5-1
交通 東京地下鉄銀座線 京橋駅 徒歩1分
東京都浅草線 宝町駅 徒歩3分
東海道本線 東京駅 徒歩5分
山手線 東京駅 徒歩5分
京葉線 東京駅 徒歩5分
竣工年月 1974年6月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 33.67坪
111.31㎡
774,410 円
23,000 円/坪
2026年
5月上旬

ACN汐留ビルディング

ACN汐留ビルディング
所在地 東京都港区東新橋2丁目5-6
交通 東京都大江戸線 汐留駅 徒歩4分
山手線 新橋駅 徒歩5分
竣工年月 2022年4月
規模 地上:10階
  • 駅徒歩5分
  • 竣工5年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 33.25坪
68.83㎡
24,000 円
722 円/坪
2026年
7月25日

第二高輪偕成ビル

第二高輪偕成ビル
所在地 東京都港区高輪3丁目4-13
交通 東京都浅草線 高輪台駅 徒歩6分
東京都三田線 白金台駅 徒歩7分
山手線 品川駅 徒歩13分
山手線 五反田駅 徒歩15分
山手線 高輪ゲートウェイ駅 徒歩15分
竣工年月 1993年6月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 50.72坪
167.67㎡
1,450,000 円
28,589 円/坪
即日

品川シーズンテラス

品川シーズンテラス
所在地 東京都港区港南1丁目2-70
交通 山手線 品川駅 徒歩6分
京浜急行電鉄本線 品川駅 徒歩6分
山手線 高輪ゲートウェイ駅 徒歩5分
竣工年月 2015年2月
規模 地上:32階、地下:1階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • VR画像有
  • 駅徒歩5分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 751.45坪
2484.07㎡
相談 2026年
10月

御殿山アネックス2号館

御殿山アネックス2号館
所在地 東京都品川区北品川4丁目2-1
交通 山手線 大崎駅 徒歩12分
山手線 品川駅 徒歩12分
京浜急行電鉄本線 北品川駅 徒歩7分
竣工年月 1999年7月
規模 地上:11階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 73.6坪
243.3㎡
相談 2026年
7月

丸の内トラストタワー本館

丸の内トラストタワー本館
所在地 東京都千代田区丸の内1丁目8-3
交通 東京地下鉄東西線 大手町駅 徒歩2分
山手線 東京駅 徒歩1分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩4分
竣工年月 2008年11月
規模 地上:37階、地下:4階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
21階 542.4坪
1793.02㎡
相談 2026年
9月
11階 556坪
1838.01㎡
相談 2026年
8月

西新橋JKビル

西新橋JKビル
所在地 東京都港区西新橋3丁目15-12
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩8分
山手線 新橋駅 徒歩12分
東京都三田線 御成門駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩10分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩5分
竣工年月 1994年1月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 69.95坪
231.24㎡
1,329,050 円
19,000 円/坪
2026年
5月上旬

虎ノ門安田ビル

虎ノ門安田ビル
所在地 東京都港区西新橋2丁目12-1他
交通 東京都三田線 内幸町駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩7分
山手線 新橋駅 徒歩7分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩9分
東京地下鉄日比谷線 霞ケ関駅 徒歩9分
東京都浅草線 新橋駅 徒歩9分
竣工年月 2028年6月
規模 地上:14階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工予定

清月堂本店ビル

清月堂本店ビル
所在地 東京都中央区銀座7丁目16-15
交通 京浜東北・根岸線 新橋駅 徒歩9分
東京都大江戸線 築地市場駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩5分
東京都浅草線 東銀座駅 徒歩7分
山手線 新橋駅 徒歩9分
竣工年月 1978年4月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 42.58坪
140.76㎡
相談 2026年
10月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 2 3 4 5 6 ... 10 next