1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 新富町駅の検索結果

PROPERTY

新富町駅の検索結果
該当物件数27件 空室54

新富町駅の検索結果
該当物件数27件 空室54

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

RBM築地駅前ビル

RBM築地駅前ビル
所在地 東京都中央区築地2丁目11-9
交通 東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩8分
東京都浅草線 東銀座駅 徒歩8分
東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩1分
竣工年月 1991年9月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 58.23坪
192.5㎡
相談 2026年
12月

コンワビル

コンワビル
所在地 東京都中央区築地1丁目12-22
交通 東京都浅草線 東銀座駅 徒歩2分
東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩2分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩4分
竣工年月 1971年5月
規模 地上:13階、地下:3階
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 135坪
446.27㎡
相談 2026年
11月

湊SYビル

湊SYビル
所在地 東京都中央区湊2丁目12-6
交通 東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩7分
京葉線 八丁堀駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 八丁堀駅 徒歩7分
竣工年月 1993年1月
規模 地上:5階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 48.61坪
160.7㎡
631,930 円
13,000 円/坪
即日

メトロシティ築地新富町

メトロシティ築地新富町
所在地 東京都中央区築地2丁目3-4
交通 東京地下鉄日比谷線 八丁堀駅 徒歩7分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩1分
京葉線 八丁堀駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩2分
竣工年月 1999年12月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 47.3坪
156.36㎡
相談 2026年
9月

PMO八丁堀Ⅴ

PMO八丁堀Ⅴ
所在地 東京都中央区入船2丁目2-2
交通 東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 八丁堀駅 徒歩4分
竣工年月 2023年4月
規模 地上:11階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工3年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
10階 76.4坪
252.56㎡
相談 2026年
8月10日

COLOR・US銀座東

COLOR・US銀座東
所在地 東京都中央区新富2丁目8-1
交通 東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩1分
東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩4分
京葉線 八丁堀駅 徒歩8分
竣工年月 1988年10月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 87.61坪
289.62㎡
相談 2026年
9月
6階 87.61坪
289.62㎡
相談 2026年
9月
5階 87.61坪
289.62㎡
相談 2026年
9月
4階 87.61坪
289.62㎡
相談 2026年
9月
3階 87.61坪
289.62㎡
相談 2026年
9月
2階 80.38坪
265.72㎡
相談 2026年
9月
1階 43.4坪
143.47㎡
相談 2026年
9月

築地アサカワビル

築地アサカワビル
所在地 東京都中央区明石町11-3
交通 東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩3分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩6分
京葉線 八丁堀駅 徒歩12分
東京地下鉄日比谷線 八丁堀駅 徒歩12分
竣工年月 1991年
規模 地上:6階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 84.53坪
279.44㎡
1,098,890 円
13,000 円/坪
即日

+SHIFT TSUKIJI

+SHIFT TSUKIJI
所在地 東京都中央区築地3丁目12-5
交通 東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩2分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩5分
東京都大江戸線 築地市場駅 徒歩8分
東京地下鉄銀座線 銀座駅 徒歩10分
竣工年月 1996年1月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 59坪
195.04㎡
1,593,000 円
27,000 円/坪
2026年
8月

日刊スポーツビル

日刊スポーツビル
所在地 東京都中央区築地3丁目5-10
交通 東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩2分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩4分
京葉線 八丁堀駅 徒歩11分
東京都浅草線 東銀座駅 徒歩12分
竣工年月 1986年12月
規模 地上:7階、地下:3階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 306.72坪
1013.95㎡
6,747,840 円
22,000 円/坪
2026年
5月上旬
2階 76.47坪
252.79㎡
1,452,930 円
19,000 円/坪
2026年
5月上旬

聖路加セントルークスタワー

聖路加セントルークスタワー
所在地 東京都中央区明石町8-1
交通 東京都大江戸線 築地市場駅 徒歩15分
東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩7分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩8分
竣工年月 1994年5月
規模 地上:51階、地下:4階
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
38階 100.43坪
332㎡
相談 2026年
8月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 next