1. トップ
  2. エリアから探す
  3. 東京都
  4. 台東区の検索結果

PROPERTY

台東区の検索結果
該当物件数28件 空室40

台東区の検索結果
該当物件数28件 空室40

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

マスダヤビルディング

マスダヤビルディング
所在地 東京都台東区蔵前2丁目6-4
交通 東京都浅草線 蔵前駅 徒歩1分
東京都大江戸線 蔵前駅 徒歩3分
竣工年月 1989年5月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 134.09坪
443.27㎡
2,413,620 円
18,000 円/坪
2026年
10月

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル
所在地 東京都台東区雷門2丁目4-8
交通 東京都浅草線 浅草駅 徒歩2分
東京地下鉄銀座線 浅草駅 徒歩4分
竣工年月 1988年9月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階 46.81坪
154.74㎡
相談 2026年
9月上旬

エムプレイス東上野

エムプレイス東上野
所在地 東京都台東区東上野3丁目15-12
交通 京浜東北・根岸線 上野駅 徒歩2分
常磐線 上野駅 徒歩2分
東北新幹線 上野駅 徒歩2分
山手線 上野駅 徒歩2分
竣工年月 1986年11月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 52.68坪
174.15㎡
相談 2026年
10月

ジャストプレイスビル

ジャストプレイスビル
所在地 東京都台東区東上野2丁目11-4
交通 京浜東北・根岸線 御徒町駅 徒歩6分
山手線 御徒町駅 徒歩6分
山手線 上野駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 上野駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 仲御徒町駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 上野駅 徒歩5分
竣工年月 1987年11月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 31.7坪
104.8㎡
425,000 円
13,408 円/坪
即日

MARK SQUARE 御徒町

MARK SQUARE 御徒町
所在地 東京都台東区台東3丁目15-3
交通 東京地下鉄日比谷線 仲御徒町駅 徒歩2分
竣工年月 1999年
規模 地上:11階
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階 31.61坪
104.5㎡
853,470 円
27,000 円/坪
2026年
8月28日

上野駅前第一生命ビル

上野駅前第一生命ビル
所在地 東京都台東区上野7丁目2-10
交通 山手線 上野駅 徒歩2分
竣工年月 1987年12月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 59.32坪
196.1㎡
相談 2026年
9月
NEW 1階 67.85坪
224.3㎡
相談 2026年
10月

ザイマックス東上野ビル

ザイマックス東上野ビル
所在地 東京都台東区東上野1丁目11-4
交通 山手線 御徒町駅 徒歩4分
京浜東北・根岸線 御徒町駅 徒歩4分
東京都大江戸線 新御徒町駅 徒歩3分
竣工年月 1999年
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 70.67坪
233.62㎡
相談 2026年
10月

PMO秋葉原北

PMO秋葉原北
所在地 東京都台東区台東1丁目31-7
交通 山手線 秋葉原駅 徒歩7分
京浜東北・根岸線 秋葉原駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 秋葉原駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 末広町駅 徒歩6分
竣工年月 2018年12月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 215.85坪
713.54㎡
相談 相談

MIテラス北上野

MIテラス北上野
所在地 東京都台東区北上野2丁目18-4
交通 山手線 上野駅 徒歩10分
東京地下鉄日比谷線 入谷駅 徒歩5分
山手線 鶯谷駅 徒歩8分
竣工年月 1992年5月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 111.41坪
368.29㎡
相談 相談

MPR東上野ビル

MPR東上野ビル
所在地 東京都台東区東上野6丁目2-1
交通 東京地下鉄日比谷線 上野駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 稲荷町駅 徒歩1分
竣工年月 2009年10月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 87.16坪
288.13㎡
相談 2026年
10月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 next