1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 副都心線の検索結果

PROPERTY

副都心線の検索結果
該当物件数106件 空室170

副都心線の検索結果
該当物件数106件 空室170

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

野村不動産南新宿ビル

野村不動産南新宿ビル
所在地 東京都渋谷区千駄ヶ谷5丁目32-7
交通 山手線 新宿駅 徒歩4分
中央本線 新宿駅 徒歩4分
総武・中央緩行線 新宿駅 徒歩4分
山手線 代々木駅 徒歩5分
東京地下鉄副都心線 新宿三丁目駅 徒歩3分
竣工年月 1986年3月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階 50.59坪
167.24㎡
相談 2026年
10月

D-ASSET Ⅵ渋谷ビル

D-ASSET Ⅵ渋谷ビル
所在地 東京都渋谷区渋谷1丁目22-8
交通 東京地下鉄副都心線 渋谷駅 徒歩5分
山手線 渋谷駅 徒歩8分
東京地下鉄銀座線 渋谷駅 徒歩8分
東京地下鉄半蔵門線 渋谷駅 徒歩8分
竣工年月 2005年9月
規模 地上:2階
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階~2階 79.23坪
261.92㎡
相談 相談

桜丘エメラルドビル

桜丘エメラルドビル
所在地 東京都渋谷区桜丘町10-11
交通 山手線 渋谷駅 徒歩5分
東急東横線 渋谷駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 渋谷駅 徒歩5分
京王電鉄井の頭線 渋谷駅 徒歩5分
竣工年月 2027年5月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工予定
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階~5階 239.46坪
791.59㎡
相談 2027年
6月

池袋FNビル

池袋FNビル
所在地 東京都豊島区東池袋3丁目9-10
交通 埼京線 池袋駅 徒歩10分
山手線 池袋駅 徒歩10分
竣工年月 1992年11月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 3階 91.44坪
302.28㎡
相談 2026年
10月

CHOCOLATE STUDIO

CHOCOLATE STUDIO
所在地 東京都渋谷区神宮前1丁目12-4
交通 東京地下鉄千代田線 明治神宮前駅 徒歩2分
山手線 原宿駅 徒歩3分
竣工年月 1991年7月
規模 地上:2階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 地下2階~2階 167.78坪
554.64㎡
相談 2026年
9月

松涛栄光ビル

松涛栄光ビル
所在地 東京都渋谷区松涛1丁目1-3
交通 東急田園都市線 渋谷駅 徒歩7分
山手線 渋谷駅 徒歩10分
東京地下鉄千代田線 代々木公園駅 徒歩10分
京王電鉄井の頭線 神泉駅 徒歩10分
竣工年月 1985年11月
規模 地上:6階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 3階 53.75坪
177.69㎡
967,500 円
18,000 円/坪
即日
NEW 2階 56.88坪
188.03㎡
1,023,840 円
18,000 円/坪
即日

KHK池袋ビル

KHK池袋ビル
所在地 東京都豊島区南池袋2丁目28-13
交通 山手線 池袋駅 徒歩5分
竣工年月 1983年11月
規模 地上:8階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 94.87坪
313.62㎡
相談 2026年
9月上旬

アレトゥーサ渋谷

アレトゥーサ渋谷
所在地 東京都渋谷区円山町23-2
交通 東急東横線 渋谷駅 徒歩12分
東京地下鉄銀座線 渋谷駅 徒歩12分
山手線 渋谷駅 徒歩12分
竣工年月 1993年3月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 101.33坪
334.97㎡
相談 2026年
9月5日

VORT新宿御苑

VORT新宿御苑
所在地 東京都新宿区新宿2丁目3-11
交通 東京地下鉄丸ノ内線 新宿三丁目駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 新宿御苑前駅 徒歩3分
山手線 新宿駅 徒歩8分
竣工年月 1986年11月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 75.45坪
249.41㎡
相談 2026年
9月上旬

S-Frontia渋谷青山通り

S-Frontia渋谷青山通り
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 埼京線 渋谷駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 表参道駅 徒歩7分
竣工年月 2014年9月
規模 地上:10階
  • 駅徒歩10分
  • 竣工15年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 10階 34.17坪
112.96㎡
1,708,500 円
50,000 円/坪
即日
NEW 9階 34.17坪
112.96㎡
1,640,160 円
48,000 円/坪
即日
NEW 8階 34.17坪
112.96㎡
1,640,160 円
48,000 円/坪
即日

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 ... 11 next