1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 岩本町駅の検索結果

PROPERTY

岩本町駅の検索結果
該当物件数33件 空室71

岩本町駅の検索結果
該当物件数33件 空室71

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

アーバンセンター神田須田町

アーバンセンター神田須田町
所在地 東京都千代田区神田須田町2丁目7-2
交通
竣工年月 1991年10月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 110.24坪
364.43㎡
相談 即日
NEW 5階 110.24坪
364.43㎡
相談 2026年
10月

千代田寿ビル

千代田寿ビル
所在地 東京都千代田区神田紺屋町14
交通
竣工年月 1975年3月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可

龍角散ビル

龍角散ビル
所在地 東京都千代田区東神田2丁目5-12
交通
竣工年月 1991年11月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 85.99坪
284.26㎡
相談 2026年
10月

FLECTO

FLECTO
所在地 東京都千代田区神田東松下町12
交通
竣工年月 1990年6月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 53.84坪
177.98㎡
相談 2026年
10月

NOVEL WORK Iwamotocho

NOVEL WORK Iwamotocho
所在地 東京都千代田区岩本町3丁目1-9
交通
竣工年月 1989年10月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 31.78坪
105.06㎡
746,830 円
23,500 円/坪
2026年
7月
NEW 7階 31.78坪
105.06㎡
746,830 円
23,500 円/坪
2026年
7月

滋賀銀行東京事務所ビル

滋賀銀行東京事務所ビル
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町12-8
交通
竣工年月 1985年5月
規模 地上:4階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 4階 58.13坪
192.17㎡
871,950 円
15,000 円/坪
相談
NEW 3階 58.53坪
193.49㎡
877,950 円
15,000 円/坪
相談
NEW 2階 58.53坪
193.49㎡
877,950 円
15,000 円/坪
相談

秋葉原ダイビル

秋葉原ダイビル
所在地 東京都千代田区外神田1丁目18-13
交通
竣工年月 2005年3月
規模 地上:31階、地下:2階
  • 制震・免震構造
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 30.25坪
100㎡
相談 2026年
7月

JMFビル神田01

JMFビル神田01
所在地 東京都千代田区岩本町2丁目1-15
交通
竣工年月 1989年3月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 136.98坪
452.82㎡
相談 2027年
3月
4階 136.98坪
452.82㎡
相談 2027年
3月

PMO神田岩本町ビル

PMO神田岩本町ビル
所在地 東京都千代田区神田須田町2丁目9-2
交通
竣工年月 2017年1月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
10階 59.52坪
196.76㎡
相談 2026年
11月15日

Kigi Akihabara

Kigi Akihabara
所在地 東京都千代田区東神田2丁目5ー1(地番)
交通
竣工年月 2026年7月
規模 地上:9階
  • 駅徒歩10分
  • 竣工予定
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 30.84坪
101.95㎡
相談 2026年
7月
8階 30.73坪
101.59㎡
相談 2026年
7月
7階 30.73坪
101.59㎡
相談 2026年
7月
6階 30.73坪
101.59㎡
相談 2026年
7月
5階 30.73坪
101.59㎡
相談 2026年
7月
4階 30.73坪
101.59㎡
相談 2026年
7月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 4 next