1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 新高島駅の検索結果

PROPERTY

新高島駅の検索結果
該当物件数9件 空室21

新高島駅の検索結果
該当物件数9件 空室21

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

横浜シンフォステージ イーストタワー

横浜シンフォステージ イーストタワー
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい5丁目1-2
交通
竣工年月 2024年3月
規模 地上:16階、地下:1階
  • 制震・免震構造
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工3年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
15階 409.77坪
2668.8㎡
相談 即日
NEW 15階 397.56坪
2668.8㎡
相談 即日
14階 807.33坪
2668.8㎡
相談 即日
3階 209.4坪
692.22㎡
相談 即日

横浜東口ウィスポートビル

横浜東口ウィスポートビル
所在地 神奈川県横浜市西区高島2丁目6-32
交通
竣工年月 1991年4月
規模 地上:22階、地下:3階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 15階 37.07坪
122.55㎡
相談 即日
10階 74.87坪
247.5㎡
相談 2026年
8月

横浜メディアタワー

横浜メディアタワー
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい4丁目7-3
交通
竣工年月 1999年4月
規模 地上:23階、地下:2階
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 12階 205.09坪
677.99㎡
相談 相談
NEW 11階 219.66坪
726.15㎡
相談 相談
NEW 11階 219.66坪
726.15㎡
相談 相談

横浜O.Tビル

横浜O.Tビル
所在地 神奈川県横浜市西区高島2丁目3-22
交通
竣工年月 1991年4月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 45.22坪
149.49㎡
610,470 円
13,500 円/坪
2026年
9月
2階 45.22坪
149.49㎡
610,470 円
13,500 円/坪
即日

横浜ブルーアベニュー

横浜ブルーアベニュー
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい4丁目4-2
交通
竣工年月 2009年9月
規模 地上:17階、地下:2階
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩3分
  • 竣工20年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
14階 97.28坪
321.58㎡
相談 即日
5階 97.28坪
321.58㎡
相談 相談
4階 97.28坪
321.58㎡
相談 2026年
6月
4階 92.68坪
306.38㎡
相談 2026年
6月
2階 85.09坪
281.29㎡
相談 即日

Kタワー横浜

Kタワー横浜
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい6丁目2-12
交通
竣工年月 2023年7月
規模 地上:21階
  • 個別空調
  • VR画像有
  • 駅徒歩5分
  • 竣工3年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
18階 285.2坪
942.79㎡
相談 2026年
8月
17階 285.2坪
942.79㎡
相談 2026年
8月

横浜三井ビルディング

横浜三井ビルディング
所在地 神奈川県横浜市西区高島1丁目1-2
交通
竣工年月 2012年2月
規模 地上:30階、地下:2階
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩3分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
20階 114坪
376.85㎡
相談 2026年
6月

横浜ファーストビル

横浜ファーストビル
所在地 神奈川県横浜市西区北幸1丁目6-1
交通
竣工年月 1998年8月
規模 地上:15階、地下:3階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
13階 47.91坪
158.38㎡
相談 即日

横浜シンフォステージ ウエストタワー

横浜シンフォステージ ウエストタワー
所在地 神奈川県横浜市西区みなとみらい5丁目1-2
交通
竣工年月 2024年3月
規模 地上:30階、地下:1階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工3年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
14階 247.77坪
819.06㎡
相談 相談