1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都庁前駅の検索結果

PROPERTY

都庁前駅の検索結果
該当物件数19件 空室38

都庁前駅の検索結果
該当物件数19件 空室38

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

イマス西新宿第二ビル

イマス西新宿第二ビル
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目9-19
交通
竣工年月 1976年10月
規模 地上:4階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 171.64坪
567.4㎡
相談 2026年
12月1日

西新宿三井ビルディング

西新宿三井ビルディング
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目24-1
交通
竣工年月 1999年4月
規模 地上:27階、地下:2階
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
21階 53.86坪
178.05㎡
相談 2026年
8月
19階 238.4坪
788.08㎡
相談 2026年
6月
16階 118.01坪
390.11㎡
相談 2026年
11月
NEW 13階 117.91坪
389.78㎡
相談 2027年
2月4日
NEW 12階 238.4坪
788.08㎡
相談 2027年
1月

西新宿パークウエストビル

西新宿パークウエストビル
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目12-1
交通
竣工年月 1994年6月
規模 地上:13階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
10階 127.29坪
420.79㎡
3,054,960 円
24,000 円/坪
即日
9階 169.72坪
561.05㎡
4,073,280 円
24,000 円/坪
2026年
5月上旬
NEW 7階 87.71坪
289.95㎡
2,017,330 円
23,000 円/坪
2026年
9月1日

野村不動産西新宿ビル

野村不動産西新宿ビル
所在地 東京都新宿区西新宿8丁目4-2
交通
竣工年月 2010年3月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 77.31坪
255.57㎡
相談 2026年
6月
5階 68.23坪
225.55㎡
相談 2026年
6月

立花新宿ビル

立花新宿ビル
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目2-26
交通
竣工年月 1984年9月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 77.17坪
255.13㎡
1,929,250 円
25,000 円/坪
2026年
8月中旬

新宿アイランドタワー

新宿アイランドタワー
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目5-1
交通
竣工年月 1995年1月
規模 地上:44階、地下:4階
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 38.25坪
126.45㎡
相談 2026年
11月

新宿セントランドビル

新宿セントランドビル
所在地 東京都新宿区西新宿3丁目5-1
交通
竣工年月 1994年4月
規模 地上:10階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 37.83坪
125.06㎡
832,260 円
22,000 円/坪
即日

新宿グリーンタワー

新宿グリーンタワー
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目14-1
交通
竣工年月 1986年4月
規模 地上:29階、地下:4階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
24階 101.83坪
336.6㎡
相談 即日
17階 154.33坪
510.17㎡
相談 即日
10階 154.33坪
510.17㎡
相談 即日

新宿国際ビルディング新館

新宿国際ビルディング新館
所在地 東京都新宿区西新宿6丁目6-3
交通
竣工年月 1985年9月
規模 地上:10階、地下:2階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 34.88坪
115.31㎡
相談 2026年
8月1日
2階 197.62坪
628.09㎡
相談 即日

新宿第一生命ビル

新宿第一生命ビル
所在地 東京都新宿区西新宿2丁目7-1
交通
竣工年月 1980年8月
規模 地上:26階、地下:4階
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
10階 95.2坪
314.71㎡
相談 2026年
9月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 next