1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営三田線の検索結果

PROPERTY

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

UETAKEビル

UETAKEビル
所在地 東京都千代田区西神田1丁目3-6
交通 東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩6分
東京地下鉄東西線 九段下駅 徒歩10分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩5分
竣工年月 1991年
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 70.75坪
233.88㎡
1,072,429 円
15,159 円/坪
即日

CIRCLES大手町theNorth

CIRCLES大手町theNorth
所在地 東京都千代田区神田錦町1丁目8-9(地番)
交通 東京都新宿線 小川町駅 徒歩2分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩2分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩3分
東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩7分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩8分
山手線 神田駅 徒歩10分
竣工年月 2026年5月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工1年以内

新虎ノ門実業会館(新館)

新虎ノ門実業会館(新館)
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目1-21
交通 東京地下鉄日比谷線 霞ケ関駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩2分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩6分
竣工年月 1965年6月
規模 地上:9階、地下:3階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 100.69坪
332.86㎡
相談 即日
地下1階 54.6坪
178.71㎡
相談 相談

東京堂錦町ビル

東京堂錦町ビル
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目7-2
交通 東京都新宿線 神保町駅 徒歩3分
東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩3分
東京都三田線 神保町駅 徒歩3分
東京地下鉄東西線 竹橋駅 徒歩3分
竣工年月 1978年3月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 41.68坪
137.79㎡
相談 2026年
10月

芝シムラビル

芝シムラビル
所在地 東京都港区芝2丁目3-12
交通 東京都浅草線 大門駅 徒歩6分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩6分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩6分
山手線 浜松町駅 徒歩8分
京浜東北・根岸線 浜松町駅 徒歩8分
竣工年月 1988年3月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 32.02坪
105.85㎡
相談 2026年
10月

いちご内神田ビル

いちご内神田ビル
所在地 東京都千代田区内神田3丁目2-8
交通 東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩4分
総武本線 新日本橋駅 徒歩6分
山手線 神田駅 徒歩3分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩4分
竣工年月 1989年11月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 42.46坪
140.37㎡
相談 2026年
7月9日

JRE芝二丁目大門ビル

JRE芝二丁目大門ビル
所在地 東京都港区芝2丁目3-3
交通 東京都大江戸線 大門駅 徒歩6分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩6分
山手線 浜松町駅 徒歩6分
竣工年月 1984年3月
規模 地上:8階、地下:2階
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 43.51坪
143.84㎡
相談 2026年
10月

清和会ビル

清和会ビル
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目7-12
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩1分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩6分
東京地下鉄東西線 飯田橋駅 徒歩8分
竣工年月 1979年10月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 50.3坪
166.28㎡
704,200 円
14,000 円/坪
即日

水道橋外堀通ビル

水道橋外堀通ビル
所在地 東京都文京区後楽1丁目1-5
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩2分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩2分
竣工年月 1986年9月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 59.99坪
198.31㎡
相談 即日

MIFビル

MIFビル
所在地 東京都千代田区内神田1丁目6-6
交通 山手線 神田駅 徒歩8分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩8分
東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩6分
東京地下鉄半蔵門線 大手町駅 徒歩6分
東京地下鉄千代田線 大手町駅 徒歩6分
山手線 東京駅 徒歩12分
竣工年月 1991年
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 82.79坪
273.68㎡
相談 2026年
10月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 2 3 4 5 6 ... 19 next