1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営三田線の検索結果

PROPERTY

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

TORANOGATE

TORANOGATE
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目1000(地番)
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩1分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩1分
東京地下鉄丸ノ内線 霞ケ関駅 徒歩4分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩4分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩5分
山手線 新橋駅 徒歩8分
竣工年月 2027年10月
規模 地上:29階、地下:4階
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工予定

楠本第18ビル

楠本第18ビル
所在地 東京都千代田区内神田1丁目2-7
交通 東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩4分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩5分
東京都新宿線 小川町駅 徒歩5分
山手線 神田駅 徒歩6分
竣工年月 1986年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 41.91坪
138.55㎡
754,380 円
18,000 円/坪
即日

Daiwa目黒スクエア

Daiwa目黒スクエア
所在地 東京都目黒区目黒1丁目6-17
交通 東急目黒線 目黒駅 徒歩6分
山手線 目黒駅 徒歩6分
竣工年月 2009年7月
規模 地上:14階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 73.61坪
243.34㎡
相談 2026年
8月28日

黒田ビル

黒田ビル
所在地 東京都港区芝大門2丁目10-2
交通 東京都浅草線 大門駅 徒歩4分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩4分
山手線 浜松町駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 浜松町駅 徒歩5分
東京モノレール羽田 モノレール浜松町駅 徒歩5分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩5分
竣工年月 1984年11月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 32.56坪
107.64㎡
520,960 円
16,000 円/坪
2026年
6月11日

後楽森ビル

後楽森ビル
所在地 東京都文京区後楽1丁目4-14
交通 東京都大江戸線 飯田橋駅 徒歩3分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩4分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩6分
総武・中央緩行線 飯田橋駅 徒歩7分
東京地下鉄東西線 飯田橋駅 徒歩7分
東京地下鉄有楽町線 飯田橋駅 徒歩7分
竣工年月 2000年3月
規模 地上:19階、地下:5階
  • 制震・免震構造
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 201.4坪
665.77㎡
相談 2026年
11月1日

JAビル

JAビル
所在地 東京都千代田区大手町1丁目3-1
交通 東京地下鉄千代田線 大手町駅 徒歩2分
東京地下鉄半蔵門線 大手町駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩4分
東京都三田線 大手町駅 徒歩4分
東京地下鉄東西線 大手町駅 徒歩5分
竣工年月 2009年4月
規模 地上:37階、地下:3階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩3分
  • 竣工20年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
19階 508.63坪
1681.42㎡
相談 即日

北大手町スクエア

北大手町スクエア
所在地 東京都千代田区内神田1丁目5-12
交通 東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩5分
東京地下鉄半蔵門線 大手町駅 徒歩6分
東京地下鉄千代田線 大手町駅 徒歩6分
山手線 神田駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩7分
竣工年月 1996年4月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 63.38坪
209.52㎡
1,521,120 円
24,000 円/坪
2026年
8月

芝L’sビル

芝L’sビル
所在地 東京都港区芝1丁目5-11
交通 山手線 浜松町駅 徒歩7分
京浜東北・根岸線 浜松町駅 徒歩7分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩7分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩7分
竣工年月 1993年6月
規模
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 105.2坪
347.76㎡
相談 2026年
12月

田村ビル

田村ビル
所在地 東京都千代田区神田神保町3丁目2-4
交通 東京都新宿線 神保町駅 徒歩2分
東京都三田線 神保町駅 徒歩2分
東京地下鉄東西線 九段下駅 徒歩5分
東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩2分
東京地下鉄半蔵門線 九段下駅 徒歩5分
竣工年月 1992年4月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 62.68坪
207.21㎡
1,128,240 円
18,000 円/坪
2026年
7月

駿河台フジヴュービル

駿河台フジヴュービル
所在地 東京都千代田区神田駿河台2丁目9-12
交通 総武・中央緩行線 御茶ノ水駅 徒歩7分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩7分
竣工年月 1988年3月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
1階 41.4坪
136.86㎡
相談 相談

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 next