1. トップ
  2. エリアから探す
  3. 東京都
  4. 文京区の検索結果

PROPERTY

文京区の検索結果
該当物件数34件 空室50

文京区の検索結果
該当物件数34件 空室50

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

利根川第2ビル

利根川第2ビル
所在地 東京都文京区湯島1丁目6-1
交通 中央本線 御茶ノ水駅 徒歩6分
竣工年月 1973年2月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 48.76坪
161.19㎡
585,120 円
12,000 円/坪
即日

浅沼ビル

浅沼ビル
所在地 東京都文京区本郷3丁目4-17
交通 東京地下鉄丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩7分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩8分
竣工年月 1982年12月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 36.02坪
119.08㎡
相談 相談

上野THビル

上野THビル
所在地 東京都文京区湯島3丁目39-10
交通 山手線 御徒町駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 仲御徒町駅 徒歩5分
東京都大江戸線 上野御徒町駅 徒歩2分
東京地下鉄銀座線 上野広小路駅 徒歩2分
東京地下鉄千代田線 湯島駅 徒歩3分
竣工年月 1986年1月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 171.25坪
566.11㎡
相談 2026年
8月
7階 171.25坪
566.11㎡
相談 2026年
8月

本郷K&Kビル

本郷K&Kビル
所在地 東京都文京区本郷3丁目30-10
交通 東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩4分
東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩4分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩10分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩10分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩11分
竣工年月 1989年12月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 39.96坪
132.1㎡
839,160 円
21,000 円/坪
即日

美工本郷ビル

美工本郷ビル
所在地 東京都文京区本郷3丁目15-1
交通 東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩5分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩3分
竣工年月 1989年
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 34.12坪
112.8㎡
528,860 円
15,500 円/坪
即日

後楽園SAJビル

後楽園SAJビル
所在地 東京都文京区本郷1丁目34-3
交通 東京都三田線 春日駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 後楽園駅 徒歩5分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩4分
東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩7分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩8分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩8分
竣工年月 1992年10月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • VR画像有
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 33.79坪
111.73㎡
相談 2026年
7月上旬

THE CROSS Hongo

THE CROSS Hongo
所在地 東京都文京区本郷2丁目12-10
交通 東京地下鉄丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩8分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩6分
東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩6分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩10分
竣工年月 1998年10月
規模 地上:5階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 57.1坪
188.76㎡
1,427,500 円
25,000 円/坪
即日

新・荒井ビル

新・荒井ビル
所在地 東京都文京区関口1丁目44-4
交通 東京地下鉄東西線 神楽坂駅 徒歩12分
東京地下鉄東西線 早稲田駅 徒歩12分
東京地下鉄有楽町線 江戸川橋駅 徒歩4分
竣工年月 1989年1月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 45.14坪
149.22㎡
541,680 円
12,000 円/坪
即日
4階 45.14坪
149.22㎡
541,680 円
12,000 円/坪
即日
3階 44.89坪
148.4㎡
538,680 円
12,000 円/坪
即日

飯田橋尚学ビル別館

飯田橋尚学ビル別館
所在地 東京都文京区後楽2丁目16-1
交通 東京地下鉄有楽町線 飯田橋駅 徒歩5分
東京地下鉄南北線 飯田橋駅 徒歩5分
東京地下鉄東西線 飯田橋駅 徒歩5分
東京都大江戸線 飯田橋駅 徒歩5分
総武・中央緩行線 飯田橋駅 徒歩5分
竣工年月 1975年1月
規模 地上:5階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 105.31坪
348.13㎡
1,158,410 円
11,000 円/坪
即日

ツインビュー御茶の水

ツインビュー御茶の水
所在地 東京都文京区本郷2丁目3-9
交通 東京都三田線 水道橋駅 徒歩5分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩6分
竣工年月 1994年3月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 51.91坪
171.6㎡
相談 即日

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 2 3 4 next