1. トップ
  2. エリアから探す
  3. 東京都
  4. 文京区の検索結果

PROPERTY

文京区の検索結果
該当物件数34件 空室50

文京区の検索結果
該当物件数34件 空室50

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

NCKビル

NCKビル
所在地 東京都文京区本郷3丁目3-11
交通 中央本線 御茶ノ水駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩7分
竣工年月 1986年
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 34.61坪
114.42㎡
484,540 円
14,000 円/坪
即日

三共小石川THビル

三共小石川THビル
所在地 東京都文京区小石川5丁目36-5
交通 東京地下鉄丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩6分
竣工年月 1994年3月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 108.58坪
358.94㎡
相談 2026年
10月
地下1階 53.4坪
176.53㎡
相談 即日

茗荷谷駅MFビル

茗荷谷駅MFビル
所在地 東京都文京区小日向4丁目6-12
交通 東京地下鉄丸ノ内線 茗荷谷駅 徒歩1分
竣工年月 1998年4月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 218.09坪
720.95㎡
相談 2026年
5月
3階 333.56坪
1102.65㎡
相談 2026年
5月

目白坂STビル

目白坂STビル
所在地 東京都文京区関口2丁目3-3
交通 東京地下鉄有楽町線 江戸川橋駅 徒歩4分
竣工年月 1994年2月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 174.53坪
576.95㎡
相談 即日

全水道会館

全水道会館
所在地 東京都文京区本郷1丁目4-1
交通 東京都三田線 水道橋駅 徒歩1分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 後楽園駅 徒歩9分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩12分
竣工年月 1986年7月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 65坪
214.88㎡
1,166,160 円
17,941 円/坪
即日

TS.ONE

TS.ONE
所在地 東京都文京区湯島3丁目31-4
交通 東京地下鉄千代田線 湯島駅 徒歩7分
東京地下鉄銀座線 上野広小路駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 御徒町駅 徒歩7分
竣工年月 2025年2月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工1年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 43.75坪
144.63㎡
1,050,000 円
24,000 円/坪
即日
2階 43.75坪
144.63㎡
1,050,000 円
24,000 円/坪
即日

後楽園PREX

後楽園PREX
所在地 東京都文京区本郷1丁目4-5
交通 東京都三田線 水道橋駅 徒歩1分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩4分
東京地下鉄丸ノ内線 後楽園駅 徒歩8分
東京地下鉄南北線 後楽園駅 徒歩8分
竣工年月 2025年5月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工1年以内
  • 即入居可

日比ビル

日比ビル
所在地 東京都文京区本郷2丁目6-7
交通 東京都三田線 水道橋駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩5分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩5分
竣工年月 1993年
規模 地上:6階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 56.81坪
187.8㎡
相談 即日

お茶の水サニービル

お茶の水サニービル
所在地 東京都文京区本郷3丁目2-7
交通 総武・中央緩行線 御茶ノ水駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 御茶ノ水駅 徒歩4分
東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩5分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩5分
竣工年月 1991年12月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階~9階 38.83坪
128.37㎡
相談 即日

文京須賀ビル

文京須賀ビル
所在地 東京都文京区水道1丁目9-1
交通 東京地下鉄有楽町線 江戸川橋駅 徒歩10分
総武・中央緩行線 飯田橋駅 徒歩12分
竣工年月 1986年10月
規模 地上:5階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 149.2坪
493.22㎡
1,745,640 円
11,700 円/坪
即日

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 2 3 4 next