1. トップ
  2. エリアから探す
  3. 東京都
  4. 文京区の検索結果

PROPERTY

文京区の検索結果
該当物件数34件 空室50

文京区の検索結果
該当物件数34件 空室50

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

文京グリーンコート イースト ウィング

文京グリーンコート イースト ウィング
所在地 東京都文京区本駒込2丁目28-10
交通 東京都三田線 千石駅 徒歩5分
竣工年月 1998年
規模 地上:5階、地下:2階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 3階 227.69坪
752.69㎡
相談 即日

日本生命音羽ビル

日本生命音羽ビル
所在地 東京都文京区音羽2丁目10-2
交通 東京地下鉄有楽町線 護国寺駅 徒歩1分
竣工年月 1989年
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 80.43坪
265.86㎡
相談 即日
NEW 3階 82.04坪
271.18㎡
相談 2026年
10月17日

いろは本郷ビル

いろは本郷ビル
所在地 東京都文京区本郷4丁目37-18
交通 東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩2分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩2分
東京都三田線 春日駅 徒歩8分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩10分
竣工年月 1986年9月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 71.55坪
236.53㎡
965,925 円
13,500 円/坪
2026年
7月

日平本郷ビル

日平本郷ビル
所在地 東京都文京区本郷3丁目14-11
交通 東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩6分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩9分
竣工年月 1996年
規模
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 地下1階 30.14坪
99.64㎡
663,080 円
22,000 円/坪
2026年
9月

春日町ビル

春日町ビル
所在地 東京都文京区本郷1丁目33-13
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩6分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩4分
東京都三田線 春日駅 徒歩4分
東京都大江戸線 春日駅 徒歩4分
東京地下鉄丸ノ内線 後楽園駅 徒歩6分
東京地下鉄南北線 後楽園駅 徒歩6分
竣工年月 1985年
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 84.32坪
278.74㎡
2,192,320 円
26,000 円/坪
2026年
9月23日

ORIENT Bldg.

ORIENT Bldg.
所在地 東京都文京区千石4丁目21-8
交通 山手線 巣鴨駅 徒歩5分
竣工年月 1977年6月
規模 地上:5階
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階~5階 49.64坪
164.1㎡
1,000,000 円
20,146 円/坪
即日

水道橋外堀通ビル

水道橋外堀通ビル
所在地 東京都文京区後楽1丁目1-5
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩2分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩2分
竣工年月 1986年9月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 59.99坪
198.31㎡
相談 2026年
5月中旬

後楽森ビル

後楽森ビル
所在地 東京都文京区後楽1丁目4-14
交通 東京都大江戸線 飯田橋駅 徒歩3分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩4分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩6分
総武・中央緩行線 飯田橋駅 徒歩7分
東京地下鉄東西線 飯田橋駅 徒歩7分
東京地下鉄有楽町線 飯田橋駅 徒歩7分
竣工年月 2000年3月
規模 地上:19階、地下:5階
  • 制震・免震構造
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 201.4坪
665.77㎡
相談 2026年
11月1日

THE PORTAL本郷三丁目

THE PORTAL本郷三丁目
所在地 東京都文京区本郷3丁目35-2
交通 東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩1分
竣工年月 2000年
規模
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 32.37坪
107.01㎡
776,880 円
24,000 円/坪
2026年
6月

いちご本郷三丁目ビル

いちご本郷三丁目ビル
所在地 東京都文京区本郷2丁目38-16
交通 東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩2分
竣工年月 1991年1月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 62.93坪
208.03㎡
相談 2026年
7月
5階 42.48坪
140.43㎡
相談 2026年
7月
5階 87.63坪
289.68㎡
相談 2026年
7月
3階 42.48坪
140.43㎡
相談 2026年
7月
3階 87.63坪
289.68㎡
相談 2026年
7月
3階 62.93坪
208.03㎡
相談 2026年
7月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 4 next