1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 銀座線の検索結果

PROPERTY

銀座線の検索結果
該当物件数337件 空室580

銀座線の検索結果
該当物件数337件 空室580

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

秋葉原OSビル

秋葉原OSビル
所在地 東京都千代田区外神田5丁目3-1
交通 東京地下鉄銀座線 末広町駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 上野広小路駅 徒歩6分
山手線 秋葉原駅 徒歩10分
竣工年月 2009年2月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 62.28坪
205.88㎡
相談 2026年
9月23日
NEW 6階 62.28坪
205.88㎡
相談 2026年
9月23日

虎ノ門ヒルズ 森タワー

虎ノ門ヒルズ 森タワー
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目23-1
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩6分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩8分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩8分
山手線 新橋駅 徒歩11分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩1分
竣工年月 2014年6月
規模 地上:52階、地下:5階
  • 制震・免震構造
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 29階 166.5坪
550.4㎡
相談 2027年
4月上旬

虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー

虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目17-1
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩3分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩6分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩1分
山手線 新橋駅 徒歩10分
竣工年月 2020年1月
規模 地上:36階、地下:3階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 43.9坪
145.13㎡
相談 2027年
3月上旬

内山ビル

内山ビル
所在地 東京都千代田区内神田2丁目12-5
交通 東京都新宿線 小川町駅 徒歩6分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩6分
京浜東北・根岸線 神田駅 徒歩4分
竣工年月 1983年2月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 104.96坪
346.97㎡
相談 2026年
9月

アポロタワー日本橋

アポロタワー日本橋
所在地 東京都中央区日本橋本町1丁目8-16
交通 東京地下鉄銀座線 三越前駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 人形町駅 徒歩5分
竣工年月 2011年3月
規模 地上:10階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 68.17坪
225.35㎡
相談 2026年
8月下旬

神田荒木ビル

神田荒木ビル
所在地 東京都千代田区神田須田町1丁目14-6
交通 山手線 神田駅 徒歩5分
中央本線 神田駅 徒歩5分
総武・中央緩行線 秋葉原駅 徒歩7分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩3分
東京都新宿線 小川町駅 徒歩3分
竣工年月 1982年3月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 3階 30.03坪
99.28㎡
480,480 円
16,000 円/坪
2026年
5月

S-Frontia渋谷青山通り

S-Frontia渋谷青山通り
所在地 東京都渋谷区渋谷2丁目10-15
交通 埼京線 渋谷駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 表参道駅 徒歩7分
竣工年月 2014年9月
規模 地上:10階
  • 駅徒歩10分
  • 竣工15年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 10階 34.17坪
112.96㎡
1,708,500 円
50,000 円/坪
即日
NEW 9階 34.17坪
112.96㎡
1,640,160 円
48,000 円/坪
即日
NEW 8階 34.17坪
112.96㎡
1,640,160 円
48,000 円/坪
即日

滋賀銀行東京事務所ビル

滋賀銀行東京事務所ビル
所在地 東京都中央区日本橋小伝馬町12-8
交通 東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩1分
総武本線 馬喰町駅 徒歩5分
東京都新宿線 岩本町駅 徒歩9分
東京都浅草線 人形町駅 徒歩9分
中央本線 神田駅 徒歩13分
竣工年月 1985年5月
規模 地上:4階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 4階 58.13坪
192.17㎡
871,950 円
15,000 円/坪
相談
NEW 3階 58.53坪
193.49㎡
877,950 円
15,000 円/坪
相談
NEW 2階 58.53坪
193.49㎡
877,950 円
15,000 円/坪
相談

ジャストプレイスビル

ジャストプレイスビル
所在地 東京都台東区東上野2丁目11-4
交通 京浜東北・根岸線 御徒町駅 徒歩6分
山手線 御徒町駅 徒歩6分
山手線 上野駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 上野駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 仲御徒町駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 上野駅 徒歩5分
竣工年月 1987年11月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 31.7坪
104.8㎡
425,000 円
13,408 円/坪
即日

THE PORTAL 東京八重洲

THE PORTAL 東京八重洲
所在地 東京都中央区日本橋3丁目5-12
交通 山手線 東京駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 東京駅 徒歩5分
東海道本線 東京駅 徒歩5分
横須賀線 東京駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 日本橋駅 徒歩3分
竣工年月 1992年11月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 34.19坪
113.03㎡
相談 2026年
8月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 2 3 4 5 6 ... 34 next