1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 銀座線の検索結果

PROPERTY

銀座線の検索結果
該当物件数337件 空室580

銀座線の検索結果
該当物件数337件 空室580

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

京橋中央ビル

京橋中央ビル
所在地 東京都中央区京橋1丁目14-7
交通 東京都浅草線 宝町駅 徒歩3分
東京地下鉄銀座線 京橋駅 徒歩4分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩8分
竣工年月 1990年12月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 49.89坪
164.93㎡
1,796,040 円
36,000 円/坪
2026年
11月

北大手町スクエア

北大手町スクエア
所在地 東京都千代田区内神田1丁目5-12
交通 東京地下鉄丸ノ内線 大手町駅 徒歩5分
東京地下鉄半蔵門線 大手町駅 徒歩6分
東京地下鉄千代田線 大手町駅 徒歩6分
山手線 神田駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩7分
竣工年月 1996年4月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 63.38坪
209.52㎡
1,521,120 円
24,000 円/坪
2026年
8月

ウィン青山

ウィン青山
所在地 東京都港区南青山2丁目2-15
交通 東京地下鉄銀座線 青山一丁目駅 徒歩2分
東京地下鉄半蔵門線 青山一丁目駅 徒歩2分
竣工年月 1980年1月
規模 地上:14階、地下:3階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 34.96坪
115.57㎡
839,040 円
24,000 円/坪
即日
2階 35.92坪
118.75㎡
862,080 円
24,000 円/坪
2026年
7月

赤坂スターゲートプラザ

赤坂スターゲートプラザ
所在地 東京都港区赤坂2丁目3-5
交通 東京地下鉄千代田線 国会議事堂前駅 徒歩7分
東京地下鉄丸ノ内線 国会議事堂前駅 徒歩7分
東京地下鉄銀座線 溜池山王駅 徒歩3分
東京地下鉄南北線 溜池山王駅 徒歩3分
東京地下鉄千代田線 赤坂駅 徒歩5分
竣工年月 2011年3月
規模 地上:16階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 235.1坪
777.18㎡
相談 2027年
4月1日

AKASAKA SUGAI BLDG.

AKASAKA SUGAI BLDG.
所在地 東京都港区赤坂2丁目20-19
交通 東京地下鉄銀座線 溜池山王駅 徒歩3分
東京地下鉄南北線 溜池山王駅 徒歩3分
東京地下鉄千代田線 赤坂駅 徒歩5分
竣工年月 1993年8月
規模 地上:4階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 51.92坪
171.64㎡
934,560 円
18,000 円/坪
2026年
8月

日宝秋葉原ビル

日宝秋葉原ビル
所在地 東京都千代田区神田須田町2丁目25ー16
交通 東京都新宿線 岩本町駅 徒歩2分
東京地下鉄日比谷線 秋葉原駅 徒歩2分
山手線 秋葉原駅 徒歩4分
京浜東北・根岸線 秋葉原駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩6分
竣工年月 2010年6月
規模 地上:13階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
13階 40.69坪
134.51㎡
相談 2026年
9月上旬

メトロシティ上野稲荷町

メトロシティ上野稲荷町
所在地 東京都台東区東上野3丁目34-6
交通 東京地下鉄銀座線 稲荷町駅 徒歩2分
東京地下鉄日比谷線 上野駅 徒歩8分
東北新幹線 上野駅 徒歩11分
竣工年月 1992年2月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 32.62坪
107.84㎡
相談 2026年
5月

アーク森ビル

アーク森ビル
所在地 東京都港区赤坂1丁目12-32
交通 東京地下鉄南北線 六本木一丁目駅 徒歩2分
東京地下鉄南北線 溜池山王駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 溜池山王駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩8分
竣工年月 1986年3月
規模 地上:37階、地下:4階
  • 基準階500坪以上
  • VR画像有
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
15階 807.4坪
2669.09㎡
相談 2027年
4月上旬
14階 411.5坪
1360.3㎡
相談 2026年
6月上旬
14階 55.3坪
182.81㎡
相談 2026年
7月上旬

赤坂Bizタワー

赤坂Bizタワー
所在地 東京都港区赤坂5丁目3-1
交通 東京地下鉄千代田線 赤坂駅 徒歩1分
東京地下鉄銀座線 赤坂見附駅 徒歩5分
東京地下鉄丸ノ内線 赤坂見附駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 溜池山王駅 徒歩6分
東京地下鉄南北線 溜池山王駅 徒歩6分
竣工年月 2008年2月
規模 地上:39階、地下:3階
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
35階 440.59坪
1456.46㎡
相談 2026年
11月
27階 571.62坪
1889.61㎡
相談 2027年
1月

アセンド神田

アセンド神田
所在地 東京都千代田区神田富山町10-2
交通 東京地下鉄銀座線 神田駅 徒歩4分
東京都新宿線 岩本町駅 徒歩4分
総武本線 新日本橋駅 徒歩7分
中央本線 神田駅 徒歩4分
山手線 神田駅 徒歩4分
竣工年月 1988年11月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 143.55坪
474.54㎡
相談 2026年
7月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 next

CONTACT US お問い合わせ

オフィスをお探しのみなさま

掲載中の物件以外にも、多数物件を取り扱っております。お電話またはお問い合わせフォームからお気軽にお問い合わせください。

三菱地所リアルエステートサービス株式会社