1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営浅草線の検索結果

PROPERTY

都営浅草線の検索結果
該当物件数283件 空室569

都営浅草線の検索結果
該当物件数283件 空室569

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

+SHIFT 日本橋桜通り

+SHIFT 日本橋桜通り
所在地 東京都中央区日本橋3丁目14-3
交通 東京都浅草線 日本橋駅 徒歩3分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩3分
東京地下鉄銀座線 日本橋駅 徒歩3分
竣工年月 2026年3月
規模 地上:13階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工1年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 12階 43.96坪
145.32㎡
相談 即日
9階 43.96坪
145.32㎡
相談 相談

新橋東和ビル

新橋東和ビル
所在地 東京都港区新橋2丁目13-8
交通 東京都三田線 内幸町駅 徒歩3分
東京都浅草線 新橋駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 新橋駅 徒歩5分
山手線 新橋駅 徒歩4分
竣工年月 1992年7月
規模 地上:9階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 66.24坪
218.97㎡
1,457,280 円
22,000 円/坪
2026年
9月

芝石井ビル

芝石井ビル
所在地 東京都港区芝4丁目9-3
交通 東京都三田線 三田駅 徒歩5分
東京都浅草線 三田駅 徒歩5分
山手線 田町駅 徒歩7分
竣工年月 1986年10月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 35.9坪
118.68㎡
502,600 円
14,000 円/坪
2026年
6月7日
3階 35.9坪
118.68㎡
502,600 円
14,000 円/坪
即日

NOVEL WORK Shibakoen

NOVEL WORK Shibakoen
所在地 東京都港区芝2丁目6-3
交通 東京都三田線 芝公園駅 徒歩2分
東京都三田線 三田駅 徒歩7分
東京都浅草線 三田駅 徒歩7分
東京都大江戸線 赤羽橋駅 徒歩9分
竣工年月 1988年12月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 30.67坪
101.39㎡
920,100 円
30,000 円/坪
相談

サカキビル

サカキビル
所在地 東京都中央区京橋2丁目12-12
交通 東京都浅草線 宝町駅 徒歩1分
東京地下鉄銀座線 京橋駅 徒歩3分
竣工年月 1973年4月
規模
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 4階 40.5坪
133.89㎡
627,750 円
15,500 円/坪
即日

ACN日本橋ビル

ACN日本橋ビル
所在地 東京都中央区日本橋箱崎町10-2
交通 東京地下鉄日比谷線 茅場町駅 徒歩6分
東京地下鉄東西線 茅場町駅 徒歩6分
東京都浅草線 人形町駅 徒歩7分
東京地下鉄半蔵門線 水天宮前駅 徒歩5分
竣工年月 1992年9月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 49.38坪
163.24㎡
相談 2026年
7月1日

末広ビル

末広ビル
所在地 東京都港区虎ノ門2丁目5-4
交通 東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩7分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩4分
山手線 新橋駅 徒歩1分
竣工年月 1971年1月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 43坪
142.15㎡
946,000 円
22,000 円/坪
即日
NEW 5階 43坪
142.15㎡
946,000 円
22,000 円/坪
即日

浜離宮ザ・タワー(事務所棟)

浜離宮ザ・タワー(事務所棟)
所在地 東京都港区浜松町1丁目3-1
交通 山手線 浜松町駅 徒歩5分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩5分
東京都大江戸線 汐留駅 徒歩6分
東京都三田線 御成門駅 徒歩8分
山手線 新橋駅 徒歩12分
竣工年月 2019年2月
規模 地上:9階
  • 駅徒歩5分
  • 竣工10年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 225.2坪
744.45㎡
相談 2027年
NEW 5階 225.2坪
744.45㎡
相談 2027年
NEW 1階 35.68坪
117.95㎡
相談 即日

大栄会館

大栄会館
所在地 東京都中央区銀座7丁目12-14
交通 東京都浅草線 東銀座駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 銀座駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 新橋駅 徒歩5分
山手線 新橋駅 徒歩6分
竣工年月 1954年8月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 4階 75坪
247.93㎡
1,575,000 円
21,000 円/坪
即日

芝大門センタービル

芝大門センタービル
所在地 東京都港区芝大門1丁目10-11
交通 山手線 浜松町駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 浜松町駅 徒歩5分
東京モノレール羽田 モノレール浜松町駅 徒歩5分
東京都三田線 御成門駅 徒歩2分
東京都浅草線 大門駅 徒歩2分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩2分
竣工年月 1993年7月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 4階 124.59坪
411.86㎡
相談 2026年
10月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 ... 29 next