1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営浅草線の検索結果

PROPERTY

都営浅草線の検索結果
該当物件数285件 空室563

都営浅草線の検索結果
該当物件数285件 空室563

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

日本橋ライフサイエンスビルディング8

日本橋ライフサイエンスビルディング8
所在地 東京都中央区日本橋堀留町1丁目3-15
交通 東京都浅草線 人形町駅 徒歩6分
東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 人形町駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 三越前駅 徒歩8分
竣工年月 1988年1月
規模 地上:8階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 73.34坪
242.45㎡
相談 相談

TOCビル

TOCビル
所在地 東京都品川区西五反田7丁目22-17
交通 東急池上線 五反田駅 徒歩8分
東急池上線 大崎広小路駅 徒歩5分
東急目黒線 不動前駅 徒歩6分
山手線 五反田駅 徒歩8分
東京都浅草線 五反田駅 徒歩8分
竣工年月 1970年3月
規模 地上:13階、地下:3階
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可

龍角散ビル

龍角散ビル
所在地 東京都千代田区東神田2丁目5-12
交通 総武・中央緩行線 秋葉原駅 徒歩9分
東京都新宿線 馬喰横山駅 徒歩6分
総武・中央緩行線 浅草橋駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 秋葉原駅 徒歩9分
東京都新宿線 岩本町駅 徒歩5分
竣工年月 1991年11月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 85.99坪
284.26㎡
相談 2026年
10月

GINZA M TOWER

GINZA M TOWER
所在地 東京都中央区銀座6丁目7-2
交通 東京地下鉄銀座線 銀座駅 徒歩2分
東京地下鉄日比谷線 銀座駅 徒歩2分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩2分
東京都浅草線 東銀座駅 徒歩2分
東京地下鉄有楽町線 銀座一丁目駅 徒歩6分
竣工年月 1964年6月
規模 地上:9階、地下:2階
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 32.82坪
108.5㎡
相談 即日
NEW 4階 56.37坪
186.35㎡
1,972,950 円
35,000 円/坪
即日
NEW 2階 56.37坪
186.35㎡
1,972,950 円
35,000 円/坪
即日

ピアシティ芝浦ビル

ピアシティ芝浦ビル
所在地 東京都港区海岸3丁目18-1
交通 東京都三田線 三田駅 徒歩12分
東京都浅草線 三田駅 徒歩12分
山手線 田町駅 徒歩12分
ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩3分
竣工年月 1994年7月
規模 地上:16階、地下:3階
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 65.54坪
216.66㎡
相談 即日

キャナルスクエア芝浦

キャナルスクエア芝浦
所在地 東京都港区芝浦3丁目14-18
交通 山手線 田町駅 徒歩5分
東京都三田線 三田駅 徒歩6分
東京都浅草線 三田駅 徒歩6分
竣工年月 1988年4月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 52.95坪
175.04㎡
相談 2026年
10月
NEW 3階 52.95坪
175.04㎡
相談 2026年
10月

フローラビル

フローラビル
所在地 東京都中央区日本橋人形町3丁目10-2
交通 東京地下鉄日比谷線 小伝馬町駅 徒歩7分
東京都浅草線 人形町駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 人形町駅 徒歩3分
東京地下鉄半蔵門線 水天宮前駅 徒歩6分
竣工年月 1988年2月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 7階 65.02坪
214.94㎡
相談 2026年
8月26日

五反田シティトラストビル

五反田シティトラストビル
所在地 東京都品川区西五反田1丁目23-7
交通 山手線 五反田駅 徒歩5分
東京都浅草線 五反田駅 徒歩5分
竣工年月 1986年3月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 37.53坪
124.04㎡
相談 2026年
5月上旬

虎ノ門ヒルズ 森タワー

虎ノ門ヒルズ 森タワー
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目23-1
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩6分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩8分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩8分
山手線 新橋駅 徒歩11分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩1分
竣工年月 2014年6月
規模 地上:52階、地下:5階
  • 制震・免震構造
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 29階 166.5坪
550.4㎡
相談 2027年
4月1日
22階 85.9坪
283.96㎡
相談 未定

虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー

虎ノ門ヒルズ ビジネスタワー
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目17-1
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩3分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩6分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩1分
山手線 新橋駅 徒歩10分
竣工年月 2020年1月
規模 地上:36階、地下:3階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 43.9坪
145.13㎡
相談 2027年
3月上旬