1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営浅草線の検索結果

PROPERTY

都営浅草線の検索結果
該当物件数285件 空室563

都営浅草線の検索結果
該当物件数285件 空室563

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

ファースト岡田ビル

ファースト岡田ビル
所在地 東京都港区芝4丁目3-5
交通 山手線 田町駅 徒歩4分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩4分
東京都三田線 三田駅 徒歩1分
東京都浅草線 三田駅 徒歩1分
竣工年月 1981年9月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 6階 93.99坪
310.71㎡
相談 2026年
10月
NEW 5階 93.99坪
310.71㎡
相談 2026年
10月
NEW 4階 93.99坪
310.71㎡
相談 2026年
10月

日本橋丸善東急ビル

日本橋丸善東急ビル
所在地 東京都中央区日本橋2丁目3-10
交通 山手線 東京駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 日本橋駅 徒歩1分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩1分
東京都浅草線 日本橋駅 徒歩5分
竣工年月 2006年11月
規模 地上:11階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 134坪
442.97㎡
相談 2027年
5月

井門花房山ビル

井門花房山ビル
所在地 東京都品川区上大崎3丁目12-18
交通 山手線 目黒駅 徒歩7分
山手線 五反田駅 徒歩7分
竣工年月 1984年11月
規模 地上:3階、地下:1階
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 地下階 326.83坪
1080.42㎡
5,982,624 円
18,305 円/坪
2026年
8月1日

マスダヤビルディング

マスダヤビルディング
所在地 東京都台東区蔵前2丁目6-4
交通 東京都浅草線 蔵前駅 徒歩1分
東京都大江戸線 蔵前駅 徒歩3分
竣工年月 1989年5月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 2階 134.09坪
443.27㎡
2,413,620 円
18,000 円/坪
2026年
10月

京橋トラストタワー

京橋トラストタワー
所在地 東京都中央区京橋2丁目1-3
交通 東京都浅草線 宝町駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 京橋駅 徒歩2分
竣工年月 2014年2月
規模 地上:21階、地下:3階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 12階 78.8坪
260.49㎡
相談 2027年
4月

寺田ビル

寺田ビル
所在地 東京都港区芝公園2丁目3-3
交通 東京都浅草線 大門駅 徒歩3分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩3分
山手線 浜松町駅 徒歩5分
東京都三田線 御成門駅 徒歩5分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩5分
竣工年月 1990年9月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 5階 82.3坪
272.06㎡
1,646,000 円
20,000 円/坪
2026年
9月
NEW 4階 82.3坪
272.06㎡
1,646,000 円
20,000 円/坪
2026年
7月

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル

あいおいニッセイ同和損保浅草ビル
所在地 東京都台東区雷門2丁目4-8
交通 東京都浅草線 浅草駅 徒歩2分
東京地下鉄銀座線 浅草駅 徒歩4分
竣工年月 1988年9月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 1階 46.81坪
154.74㎡
相談 2026年
9月上旬

汐留シティセンター

汐留シティセンター
所在地 東京都港区東新橋1丁目5-2
交通 東京都大江戸線 汐留駅 徒歩1分
ゆりかもめ 新橋駅 徒歩1分
東京都浅草線 新橋駅 徒歩2分
山手線 新橋駅 徒歩3分
東京地下鉄銀座線 新橋駅 徒歩3分
竣工年月 2003年1月
規模 地上:43階、地下:4階
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 8階 232.61坪
768.94㎡
相談 2027年
1月

八重洲香川ビルディング

八重洲香川ビルディング
所在地 東京都中央区八重洲1丁目5-17
交通 山手線 東京駅 徒歩3分
東京地下鉄銀座線 日本橋駅 徒歩3分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩3分
東京都浅草線 日本橋駅 徒歩3分
竣工年月 2007年5月
規模 地上:12階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 51.32坪
169.65㎡
相談 2026年
9月1日
NEW 5階 51.32坪
169.65㎡
相談 2026年
10月

第3長谷川ビル

第3長谷川ビル
所在地 東京都港区新橋6丁目13-1
交通 東京都三田線 御成門駅 徒歩2分
山手線 新橋駅 徒歩7分
東京都大江戸線 汐留駅 徒歩10分
竣工年月 1988年6月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
NEW 4階 42.04坪
138.98㎡
672,640 円
16,000 円/坪
2026年
6月上旬

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

1 2 3 ... 29 next