1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営三田線の検索結果

PROPERTY

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

TQ神田猿楽町

TQ神田猿楽町
所在地 東京都千代田区神田猿楽町2丁目6-8
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩5分
竣工年月 1985年9月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 35.16坪
116.23㎡
843,840 円
24,000 円/坪
2026年
7月

愛宕イーストビル

愛宕イーストビル
所在地 東京都港区西新橋3丁目16-11
交通 東京都三田線 御成門駅 徒歩6分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩10分
竣工年月 2000年4月
規模 地上:14階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 141.13坪
466.54㎡
相談 2026年
9月中旬
6階 141.13坪
466.54㎡
相談 即日
4階 153.72坪
508.16㎡
相談 即日
3階 163.43坪
540.26㎡
相談 2026年
7月14日

第二高取ビル

第二高取ビル
所在地 東京都港区芝浦2丁目3-31
交通 ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩7分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩9分
山手線 田町駅 徒歩9分
東京都浅草線 三田駅 徒歩10分
竣工年月 1987年1月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 54.1坪
178.84㎡
811,500 円
15,000 円/坪
即日

COAST芝浦

COAST芝浦
所在地 東京都港区芝浦2丁目14-6
交通 山手線 田町駅 徒歩8分
東京都浅草線 三田駅 徒歩10分
ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩10分
竣工年月 1992年1月
規模 地上:6階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 32.86坪
108.63㎡
788,640 円
24,000 円/坪
2026年
7月22日

西山ビル

西山ビル
所在地 東京都港区芝4丁目7-1
交通 東京都浅草線 三田駅 徒歩5分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩7分
東京都三田線 三田駅 徒歩5分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩8分
東京都大江戸線 大門駅 徒歩12分
竣工年月 1972年6月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 41.52坪
137.26㎡
498,240 円
12,000 円/坪
2026年
5月
6階 41.52坪
137.26㎡
498,240 円
12,000 円/坪
2026年
5月

第二高輪偕成ビル

第二高輪偕成ビル
所在地 東京都港区高輪3丁目4-13
交通 東京都浅草線 高輪台駅 徒歩6分
東京都三田線 白金台駅 徒歩7分
山手線 品川駅 徒歩13分
山手線 五反田駅 徒歩15分
山手線 高輪ゲートウェイ駅 徒歩15分
竣工年月 1993年6月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 50.72坪
167.67㎡
1,350,000 円
26,618 円/坪
即日

石井ビル

石井ビル
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目16-8
交通 東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩10分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩9分
東京地下鉄丸ノ内線 霞ケ関駅 徒歩10分
東京地下鉄日比谷線 霞ケ関駅 徒歩10分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩2分
竣工年月 1988年8月
規模 地上:7階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 30.44坪
100.63㎡
700,120 円
23,000 円/坪
即日

竹橋3-3ビル

竹橋3-3ビル
所在地 東京都千代田区神田錦町3丁目3
交通 東京地下鉄東西線 竹橋駅 徒歩3分
東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩4分
東京都新宿線 神保町駅 徒歩4分
東京地下鉄丸ノ内線 淡路町駅 徒歩8分
東京地下鉄千代田線 大手町駅 徒歩8分
山手線 神田駅 徒歩12分
竣工年月 1994年3月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 90.81坪
300.2㎡
相談 2026年
8月

Daiwa神保町3丁目ビル

Daiwa神保町3丁目ビル
所在地 東京都千代田区神田神保町3丁目2-3
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩10分
東京都新宿線 神保町駅 徒歩2分
東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩2分
東京地下鉄東西線 九段下駅 徒歩3分
竣工年月 2010年2月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 103.87坪
343.37㎡
相談 2026年
6月

丸の内トラストタワー本館

丸の内トラストタワー本館
所在地 東京都千代田区丸の内1丁目8-3
交通 東京地下鉄東西線 大手町駅 徒歩2分
山手線 東京駅 徒歩1分
東京地下鉄東西線 日本橋駅 徒歩4分
竣工年月 2008年11月
規模 地上:37階、地下:4階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 基準階500坪以上
  • 駅徒歩1分
  • 竣工20年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
21階 542.4坪
1793.02㎡
相談 2026年
9月
11階 556坪
1838.01㎡
相談 2026年
8月

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 5 6 7 8 9 ... 19 next