1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営三田線の検索結果

PROPERTY

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

いちご西五反田ビル

いちご西五反田ビル
所在地 東京都品川区西五反田3丁目6-20
交通 山手線 五反田駅 徒歩6分
東京都浅草線 五反田駅 徒歩6分
東急池上線 五反田駅 徒歩8分
山手線 目黒駅 徒歩10分
東急目黒線 目黒駅 徒歩10分
東京都三田線 目黒駅 徒歩10分
竣工年月 1990年3月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 44.59坪
147.41㎡
相談 2026年
7月14日

グランファースト芝大門

グランファースト芝大門
所在地 東京都港区芝大門1丁目3-4
交通 東京都大江戸線 大門駅 徒歩4分
東京都浅草線 大門駅 徒歩4分
山手線 浜松町駅 徒歩8分
東京都三田線 御成門駅 徒歩5分
竣工年月 1988年10月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 110.54坪
365.42㎡
3,426,740 円
31,000 円/坪
即日
6階 110.54坪
365.42㎡
3,316,200 円
30,000 円/坪
即日
5階 110.54坪
365.42㎡
3,316,200 円
30,000 円/坪
即日
2階 110.54坪
365.42㎡
3,316,200 円
30,000 円/坪
即日

タチバナ日比谷ビル

タチバナ日比谷ビル
所在地 東京都千代田区有楽町1丁目2-15
交通 東京地下鉄日比谷線 日比谷駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 銀座駅 徒歩5分
山手線 有楽町駅 徒歩6分
竣工年月 1991年10月
規模 地上:10階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
1階~2階 34.06坪
112.62㎡
1,873,300 円
55,000 円/坪
即日

BIZCORE神保町

BIZCORE神保町
所在地 東京都千代田区神田小川町3丁目9-2
交通 東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩4分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩10分
山手線 神田駅 徒歩13分
東京都新宿線 小川町駅 徒歩4分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩4分
東京地下鉄東西線 竹橋駅 徒歩6分
竣工年月 2017年11月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 54.15坪
179.01㎡
相談 2026年
7月

西新橋JKビル

西新橋JKビル
所在地 東京都港区西新橋3丁目15-12
交通 東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩8分
山手線 新橋駅 徒歩12分
東京都三田線 御成門駅 徒歩7分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩10分
東京地下鉄日比谷線 虎ノ門ヒルズ駅 徒歩5分
竣工年月 1994年1月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階 69.95坪
231.24㎡
1,329,050 円
19,000 円/坪
2026年
5月上旬

MAビル三田Ⅱ

MAビル三田Ⅱ
所在地 東京都港区芝5丁目1-13
交通 東京都三田線 三田駅 徒歩7分
山手線 田町駅 徒歩6分
竣工年月 1992年5月
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 59.88坪
197.95㎡
相談 即日

NOVEL WORK Jimbocho

NOVEL WORK Jimbocho
所在地 東京都千代田区神田神保町2丁目8-20
交通 東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩3分
東京都三田線 神保町駅 徒歩3分
東京都新宿線 神保町駅 徒歩3分
竣工年月 1986年4月
規模 地上:11階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
5階~6階 50.25坪
166.12㎡
1,256,250 円
25,000 円/坪
即日
3階 30.39坪
100.47㎡
790,140 円
26,000 円/坪
即日

虎ノ門安田ビル

虎ノ門安田ビル
所在地 東京都港区西新橋2丁目12-1他
交通 東京都三田線 内幸町駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩7分
山手線 新橋駅 徒歩7分
東京地下鉄千代田線 霞ケ関駅 徒歩9分
東京地下鉄日比谷線 霞ケ関駅 徒歩9分
東京都浅草線 新橋駅 徒歩9分
竣工年月 2028年6月
規模 地上:14階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工予定

本郷K&Kビル

本郷K&Kビル
所在地 東京都文京区本郷3丁目30-10
交通 東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩4分
東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩4分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩10分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩10分
中央本線 御茶ノ水駅 徒歩11分
竣工年月 1989年12月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 39.96坪
132.1㎡
839,160 円
21,000 円/坪
即日

虎ノ門40MTビル

虎ノ門40MTビル
所在地 東京都港区虎ノ門5丁目13-1
交通 東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩1分
東京都三田線 御成門駅 徒歩8分
東京地下鉄南北線 六本木一丁目駅 徒歩9分
竣工年月 1982年12月
規模 地上:9階、地下:3階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 30.6坪
101.16㎡
相談 2026年
9月
5階 110.8坪
366.28㎡
相談 即日

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 next