1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営三田線の検索結果

PROPERTY

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

都営三田線の検索結果
該当物件数183件 空室358

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

高浦ビル

高浦ビル
所在地 東京都港区芝2丁目29-11
交通 東京都浅草線 三田駅 徒歩5分
東京都三田線 三田駅 徒歩5分
東京都三田線 芝公園駅 徒歩8分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩9分
山手線 田町駅 徒歩9分
竣工年月 1987年2月
規模 地上:9階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 41.64坪
137.65㎡
562,140 円
13,500 円/坪
2026年
6月

ルート高輪ビル

ルート高輪ビル
所在地 東京都港区高輪1丁目5-21
交通 東京地下鉄南北線 白金高輪駅 徒歩6分
東京都浅草線 泉岳寺駅 徒歩4分
東京都三田線 白金高輪駅 徒歩6分
竣工年月 1991年6月
規模 地上:4階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
地下1階 46.57坪
153.95㎡
605,410 円
13,000 円/坪
2026年
5月上旬

TKiビル

TKiビル
所在地 東京都千代田区神田三崎町3丁目3-1
交通 総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩4分
東京地下鉄東西線 九段下駅 徒歩7分
東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩7分
竣工年月 1990年11月
規模 地上:8階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 39.98坪
132.17㎡
599,700 円
15,000 円/坪
2026年
5月上旬

住友生命三田ビル

住友生命三田ビル
所在地 東京都港区芝4丁目10-3
交通 東京都浅草線 三田駅 徒歩4分
山手線 田町駅 徒歩6分
東京都三田線 三田駅 徒歩4分
京浜東北・根岸線 田町駅 徒歩6分
竣工年月 1986年8月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 140.57坪
464.69㎡
相談 2026年
5月

虎ノ門ビル

虎ノ門ビル
所在地 東京都港区虎ノ門1丁目1-12
交通 東京地下鉄丸ノ内線 霞ケ関駅 徒歩3分
東京都三田線 内幸町駅 徒歩4分
東京地下鉄銀座線 虎ノ門駅 徒歩1分
東海道本線 新橋駅 徒歩10分
竣工年月 2013年4月
規模 地上:10階、地下:1階
  • 制震・免震構造
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
9階 108.32坪
358.09㎡
相談 2026年
5月29日

メトロシティ神谷町

メトロシティ神谷町
所在地 東京都港区虎ノ門5丁目1-5
交通 東京都三田線 御成門駅 徒歩8分
東京地下鉄日比谷線 神谷町駅 徒歩1分
竣工年月 1986年10月
規模 地上:8階、地下:2階
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 127.06坪
420.03㎡
相談 2026年
6月1日

後楽園SAJビル

後楽園SAJビル
所在地 東京都文京区本郷1丁目34-3
交通 東京都三田線 春日駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 後楽園駅 徒歩5分
東京都三田線 水道橋駅 徒歩4分
東京都大江戸線 本郷三丁目駅 徒歩7分
東京地下鉄丸ノ内線 本郷三丁目駅 徒歩8分
総武・中央緩行線 水道橋駅 徒歩8分
竣工年月 1992年10月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • VR画像有
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 33.79坪
111.73㎡
相談 2026年
7月上旬

CONVEX神保町

CONVEX神保町
所在地 東京都千代田区神田神保町1丁目13
交通 東京地下鉄半蔵門線 神保町駅 徒歩1分
東京都三田線 神保町駅 徒歩1分
東京都新宿線 神保町駅 徒歩1分
東京地下鉄千代田線 新御茶ノ水駅 徒歩9分
東京地下鉄東西線 竹橋駅 徒歩9分
竣工年月 1990年2月
規模 地上:10階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 69.26坪
228.96㎡
1,870,020 円
27,000 円/坪
相談
4階 69.26坪
228.96㎡
1,870,020 円
27,000 円/坪
即日

Tsao Hibiya

Tsao Hibiya
所在地 東京都港区新橋3丁目3-13
交通 東京都三田線 内幸町駅 徒歩6分
東京地下鉄銀座線 新橋駅 徒歩6分
山手線 新橋駅 徒歩5分
竣工年月 2017年11月
規模 地上:12階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 竣工10年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
10階 110.33坪
364.73㎡
相談 2026年
9月

芝浦中村ビル

芝浦中村ビル
所在地 東京都港区芝浦2丁目3-37
交通 山手線 田町駅 徒歩8分
ゆりかもめ 芝浦ふ頭駅 徒歩8分
ゆりかもめ 日の出駅 徒歩10分
東京都三田線 三田駅 徒歩13分
竣工年月 1991年12月
規模 地上:7階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 31.58坪
104.4㎡
410,540 円
13,000 円/坪
即日

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 next