1. トップ
  2. 路線から探す
  3. 都営浅草線の検索結果

PROPERTY

都営浅草線の検索結果
該当物件数285件 空室563

都営浅草線の検索結果
該当物件数285件 空室563

Check 選択した物件をまとめて
お問い合わせすることができます。

日本橋白馬ビル

日本橋白馬ビル
所在地 東京都中央区日本橋小網町18-6
交通 東京都浅草線 人形町駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 人形町駅 徒歩5分
東京地下鉄銀座線 三越前駅 徒歩5分
東京地下鉄東西線 茅場町駅 徒歩7分
竣工年月 1971年3月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
1階 42坪
138.84㎡
714,000 円
17,000 円/坪
2026年
6月

交詢ビルディング

交詢ビルディング
所在地 東京都中央区銀座6丁目8-7
交通 東京地下鉄銀座線 銀座駅 徒歩3分
東京地下鉄日比谷線 銀座駅 徒歩3分
東京地下鉄丸ノ内線 銀座駅 徒歩3分
東京都浅草線 新橋駅 徒歩7分
東京地下鉄有楽町線 銀座一丁目駅 徒歩8分
山手線 有楽町駅 徒歩8分
竣工年月 2004年10月
規模 地上:10階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
6階 120.32坪
397.75㎡
相談 即日
6階 121.9坪
402.97㎡
相談 即日

光陽ビル

光陽ビル
所在地 東京都中央区東日本橋1丁目5-6
交通 東京都浅草線 東日本橋駅 徒歩2分
東京都新宿線 馬喰横山駅 徒歩3分
総武本線 馬喰町駅 徒歩6分
竣工年月 1996年10月
規模 地上:8階、地下:2階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 115.68坪
382.41㎡
2,082,240 円
18,000 円/坪
即日
3階 115.68坪
382.41㎡
2,082,240 円
18,000 円/坪
即日
2階 106.87坪
353.29㎡
2,671,750 円
25,000 円/坪
即日

第2サンビル

第2サンビル
所在地 東京都中央区銀座8丁目12-11
交通 東京地下鉄銀座線 銀座駅 徒歩5分
東京地下鉄日比谷線 銀座駅 徒歩5分
山手線 新橋駅 徒歩5分
竣工年月 1958年3月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 35.43坪
117.13㎡
637,740 円
18,000 円/坪
即日

三島ビル

三島ビル
所在地 東京都中央区銀座7丁目15-4
交通 東京都大江戸線 築地市場駅 徒歩4分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩4分
東京地下鉄丸ノ内線 銀座駅 徒歩7分
山手線 新橋駅 徒歩9分
竣工年月 1986年10月
規模 地上:6階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩5分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
4階 41.4坪
136.86㎡
828,000 円
20,000 円/坪
2026年
6月下旬

GINZA MISS PARIS

GINZA MISS PARIS
所在地 東京都中央区銀座5丁目10-2
交通 東京都浅草線 東銀座駅 徒歩1分
東京地下鉄日比谷線 東銀座駅 徒歩1分
東京地下鉄銀座線 銀座駅 徒歩2分
東京地下鉄有楽町線 銀座一丁目駅 徒歩7分
竣工年月 2015年9月
規模 地上:13階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
  • 竣工15年以内
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 106.88坪
352.76㎡
相談 2026年
11月

TCMビル

TCMビル
所在地 東京都中央区京橋2丁目5-1
交通 東京地下鉄銀座線 京橋駅 徒歩1分
東京都浅草線 宝町駅 徒歩3分
東海道本線 東京駅 徒歩5分
山手線 東京駅 徒歩5分
京葉線 東京駅 徒歩5分
竣工年月 1974年6月
規模 地上:9階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩1分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
8階 33.67坪
111.31㎡
774,410 円
23,000 円/坪
2026年
5月上旬

ルネパルティーレ汐留

ルネパルティーレ汐留
所在地 東京都港区東新橋2丁目18-3
交通 東京都浅草線 大門駅 徒歩9分
ゆりかもめ 汐留駅 徒歩8分
山手線 新橋駅 徒歩8分
山手線 浜松町駅 徒歩8分
竣工年月 2002年10月
規模 地上:11階、地下:1階
  • 個別空調
  • 駅徒歩10分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
2階 43.87坪
145.03㎡
相談 2026年
7月1日

ACN汐留ビルディング

ACN汐留ビルディング
所在地 東京都港区東新橋2丁目5-6
交通 東京都大江戸線 汐留駅 徒歩4分
山手線 新橋駅 徒歩5分
竣工年月 2022年4月
規模 地上:10階
  • 駅徒歩5分
  • 竣工5年以内
  • 即入居可
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
7階 33.25坪
68.83㎡
24,000 円
722 円/坪
即日
5階 33.25坪
68.83㎡
24,000 円
722 円/坪
2026年
7月25日

日刊スポーツビル

日刊スポーツビル
所在地 東京都中央区築地3丁目5-10
交通 東京地下鉄日比谷線 築地駅 徒歩2分
東京地下鉄有楽町線 新富町駅 徒歩4分
京葉線 八丁堀駅 徒歩11分
東京都浅草線 東銀座駅 徒歩12分
竣工年月 1986年12月
規模 地上:7階、地下:3階
  • 個別空調
  • 駅徒歩3分
選択 階数 面積 賃料(共益費込) 入居時期 検討リスト
3階 306.72坪
1013.95㎡
6,747,840 円
22,000 円/坪
2026年
5月上旬
2階 76.47坪
252.79㎡
1,452,930 円
19,000 円/坪
2026年
5月上旬

まとめて お問い合わせ

※お問い合わせできる件数は、最大30件までとなります。

prev 1 ... 7 8 9 10 11 ... 29 next